28 марта 2017 г.

Совместный проект "Помощники феи". 1 этап. Вдохновение.

Привет, мои солнечные!

Вот такое радостное приветствие, а начну совсем нерадостно. С самого утра сегодня невозможно работать: чуть после 9 часов кто-то сверху решил, что спокойная жизнь слишком скучна, а потому начал сверлить, пилить и бить стены в четыре руки со всем вытекающими последствиями - сумасшедший шум, звон и дребезжание, которые длятся уже без малого пять с половиной часов. Ощущение, что голова медленно превращается в квадратную. Казалось бы, собирай вещи и уходи, но дел настолько много, что даже некогда спать, тем более, терять время в другом месте :(.
Пытаюсь написать пост неимоверное количество времени, но надеюсь, что скоро всё удастся, тем более, что повод для этого потрясающий :). 
Совсем недавно в блоге BUSINOKNET стартовал новый совместный проект под названием "Помощники феи", где мне посчастливилось стать одной из вдохновительниц. Всего в проекте нас ожидает четыре этапа, где всем предстоит создать четыре вещи, которые сделают наше рабочее место ещё уютней. Обо всех подробностях, а также правилах участия можно прочесть в блоге, а я же хочу показать свою работу, сделанную для первого этапа.

26 марта 2017 г.

Холст 'Inside my head' и немного пространных мыслей.

Привет, милые феи!

Сегодня у нас волшебное утро - за окном снова светит солнышко и уже вовсю слышно пение птиц. И, пока до сих пор сижу в кровати и наслаждаюсь этим моментом, хочу поделиться с вами работой по по нашему невероятно магическому заданию "Роскошный зелёный" в блоге "Секрет вдохновения". Этот цвет есть сама природа; только посмотрите, сколько в нём глубины и волшебства! Я очень люблю зелёный и его всевозможные оттенки, особенно, уходящие в синеву (в частности, изумрудный). Но в этот раз решила соответствовать заданной палитре :). 
По заданию у меня сотворился холст, который отражает внутреннее состояние в данный период жизни. Накопленная усталость за зимний период времени (а он, как писала уже неоднократно, самый сложный для меня), стрессы, внутренняя дисгармония... Уже не в первый раз замечаю, как работа с красками врачует душу. 

Открытка с котёнком и новое задание в блоге 'Candy Floss'.

Привет, любимые друзья!

Кажется, что не писала уже вечность :). Так и говорят - к хорошему быстро привыкаешь. Для меня это хорошее заключалось в ежедневном потоке новых работ и постов. Всегда приятно ощущать результат физически, так сказать, когда его можно "потрогать". И фиксация мыслей с иллюстрациями готового - самый верный для этого способ. Наверное, поэтому сейчас и проблемы с диссертацией: просто не представляю, для чего в действительности она нужна в философии. Хотя... Сложные у нас отношения с предметом в целом. Всё больше убеждаюсь, что важно умение вертеть одну и ту же мысль всевозможными способами. Едва ли в действительности это сможет помочь кому-то, тем более возыметь должный эффект. По-моему, моё обучение окончилось ещё в 2013 году, после получения первого диплома. После создалось ощущение, что университет (как общее понятие) превратился в бизнес-структуру. Дальше мысль разворачивать не стану, иначе этот пост станет и вовсе нечитабельным :).

Сегодня же пришла поговорить на более приятные темы :). Знаете, в Томске приход весны ощущается всё больше. Пусть ещё повсюду лежит снег, мно-о-ого снега, но как приятно видеть, что с каждым днём эти сугробы оседают всё больше! Обожаю весеннее время года. Это самая волшебная, самая радостная для меня пора! Жизнь начинается заново. Полный цикл перерождения. Порой мне кажется, что совсем не внезапно захотелось появиться на свет раньше положенного срока (ведь родиться должна была только в середине лета) :))). Поэтому поводов для радости весной всегда много.
У нас в блоге 'Candy Floss' вышло потрясающее задание, по которому мы ждём совершенно любые работы с цветами (их должно быть не менее трёх). А вот и моя открыточка с милым игривым котёнком:

17 марта 2017 г.

Совместный проект "Sweet Baby". Итоговый пост.

Снова приветствую вас, друзья :).

Наконец-то взялась за написание поста. Отснять и обработать полученные кадры ещё полдела, совсем другое - видео. И тут я скована по всем пунктам, потому что ими занимается любимый человек (вернее, постобработкой. Хотя, что это я, и штатив он устанавливает, и держит его под разными углами, когда нет возможности опереть на что-то. Разве что с ракурсами постоянно норовлю влезть и проконтролировать :)), а приходит он с работы уже в седьмом часу. Поэтому только сейчас полноценно оказалась перед монитором.
Начать сегодня хочу как раз с видео. По-моему, лучше посмотреть его, чем неполноценные фотографии, коих сегодня будет предостаточно ;(. Мой маленький, рыжий помощник снова влез в кадр, совершенно невозможно делать что-нибудь без его участия! Если хотите познакомиться, то смотрите видео до конца :).



Совместный проект "Фабрика нежности". Итоговый пост.

Доброго вечера, любимые друзья!

Не успела оглянуться, как настал последний день сразу для завершения двух совместных проектов, поэтому сегодня пришла с двумя постами, но постараюсь опубликовать их с небольшой разницей во времени, чтобы не мелькать в ленте слишком часто (большое упущение с моей стороны :( ). 
Одним из проектов этой зимы, в котором решила принять участие, стал текстильный СП "Фабрика нежности" в чудеснейшем, полном вдохновения, блоге Shabby Chic. Если задуматься, то жалею сейчас лишь об одном - что не успела вовремя приготовить работу для первого этапа, чтобы идти в ногу со всеми девочками. Всё остальное же хочется повторить снова, помните, как раньше, когда перематывал кассету и слушал любимую песню заново :).

15 марта 2017 г.

Совместный проект "Фабрика нежности". Третий этап. Игрушка.

Привет, любимые и родные :).

Вот как ещё обращаться ко всем, кто по каким-то причинам оказался здесь, на этой страничке? Знали бы вы, сколько счастья и радости вы дарите своим присутствием, сколько восторгов испытываю всякий раз, читая комментарии. Злюсь, в который раз злюсь, что творчество буквально заняло всё время, что порой не нахожу в себе сил написать ответное слово, но обещаю сделать это для каждого поста. Хотя бы для того, чтобы подарить улыбку в ответ, дать понять, насколько ценны ваши слова.
Долго думала, нужно ли выкладывать сегодняшнюю работу (мягко говоря, недовольна ей), но раз уж ввязалась, то нужно пройти до конца, иначе буду мучиться после, что бросила на полпути. До сих пор помню совместный проект этой зимы, где не выполнила последний этап, заключавшийся в упаковке подарков. Просто 15 декабря было слишком ранним сроком, ведь готовлю их не раньше, чем за пять дней ;(. Кто бы сказал, что буду корить себя по сей день! А теперь плавно перехожу к делам насущным :).
В совершенно невообразимом по своей нежности и красоте блоге Shabby Chic уже вот-вот закончится третий этап текстильного СП "Фабрика нежности". И на этом этапе девочки предложили нам сшить игрушку или подушку. Для себя выбрала первое - показалось как-то ближе. И вот тут-то крылся подвох :)).

14 марта 2017 г.

Совместный проект "Весна... Оттенки нежности". Итоговый пост.

Привет, мои драгоценные и родные! 

Этот текст нужно было написать уже неделю назад, но почему-то всё оттягиваю. Мне просто не хочется прощаться. В этом случае такое действие даётся крайне сложно. 
Всё же итоги подвести необходимо, поэтому сегодняшний пост целиком и полностью посвящаю Леночкиному проекту, в который она - ровно как и все девочки-вдохновительницы - вложила всю душу, доброту и, конечно же, нежность. 

11 марта 2017 г.

Весенний тэг с бабочками.

Привет, мои любимые друзья!

Кажется, что уже пропала, но на самом деле просто работала :). Много и долго. А теперь пришло время понемногу делиться результатами. 

В блоге "Секрет вдохновения" вышло новое бабочковое задание (да-да, почти так и называется - "Бабочки" :)). Нужно сделать любую работу, содержащую бабочку (а лучше несколько). Это может быть как принт на бумаге или ткани, так и вырезанная длиннокрылая красавица. 

Кто помнит один из последних постов с альбомом в клетке, сразу заметит, что бабочки похожи на тех, что использовала там. По факту, это они и есть :). Села и навырезала вдоволь. Теперь их будет мнооого-премного, но обещаю, что разных цветов и оттенков, чтобы не надоедать. 
Сегодня хочу показать вам тэг, выполненный специально для нашего задания. Бумагу, конечно же, выбирала в соответствии с настроением и погодой за окном :). Почему-то последнее влияет на меня в первую очередь. Ну... ещё и порядок за рабочим столом, но сейчас не об этом )). Последние дни в Томске стоит такая солнечная погода, что захотелось выбрать тёплую гамму и сотворить что-то в ней.

8 марта 2017 г.

Совместный проект "Весна... Оттенки нежности". Пятый этап.

Доброй ночи, друзья!

Хочу начать этот пост со слов поздравления :). Девочки, милые, солнечные красавицы и волшебницы! Мне так хочется, чтобы в этот весенний день солнце согревало вас по-особенному, даря тепло и нежность своим нежным светом. Пусть сердце радуется не только сегодня, пусть любимые будут рядом не только сейчас. Пусть ваша жизнь будет волшебной и наполненной приключениями, как в самой доброй сказке! Берегите себя, любите мир вокруг и излучайте доброту! Пусть каждая минута жизни будет пронизана любовью  :). 


А теперь приступлю к долгому повествованию.
Те, кто краем глаза видел последние публикации, без труда сможет представить в каком режиме находилась последние несколько недель :)). В двух словах: про сон забыла напрочь. Сегодня утром, доделав открытку по последнему этапу, решила пойти прямиком в кровать и не вставать ни при каких обстоятельствах (!!) как минимум до полудня.
10:22. Звонок в дверь. Ещё один. Снова. Стук и звонок на телефон. Дверь открывает любимый человек, а в квартиру буквально врываются родители с поздравлениями ). Конечно же, пришлось вставать. В итоге сон продлился чуть менее трёх часов. Выпив кофе, поболтав и обсудив последние новости, внезапно обнаружила, что время почти 14 часов! В панике побежала фотографировать открытку (до сих пор стыдно). Тут ещё стоит добавить, что чем больше смотрела на неё и сокрушалась, тем больше хотелось что-то подмазать, подклеить или вообще всё переиначить ). Поэтому, остановившись вовремя (надеюсь), сделав несколько снимков, села обрабатывать и... заснула!


7 марта 2017 г.

Совместный проект "Замри, мгновение". Итоговый пост.

Привет ещё раз :). 

Вот уж не думала, что буду писать два поста практически единовременно, но столько времени провела за альбомом последнего этапа, что даже себе признаться сложно )). До сих пор все руки в краске и глиттере, так что я почти как леопард :). Но сейчас не об этом. Мне хотелось бы подвести итоги проекта, который превратился в маленькую жизнь за прошедший месяц. Временами мне казалось, что все дни превращаются в какое-то реалити-скрап-шоу. Вот уже третий месяц, как почти каждый день делаю по несколько новых работ. Любимыми становятся единицы.
Совместный проект "Замри, мгновение", придуманный и организованный одной из невероятнейших команд девочек-дизайнеров (а за проект удалось пообщаться почти со всеми), смог подарить не только новые работы, которые теперь украшают комнату, но и огромный взрыв эмоций! Мне удалось расширить горизонты, взглянуть на многие вещи под другим углом, сделать то, о чём раньше даже не думала. Здесь же мне встретились такие отзывчивые, добрые и радушные девочки, что от комментариев многих могла расплакаться в секунду - такими искренними и нежными они были! Девочки, простите, кому не успевала написать доброе словечко, ведь совместные проекты организованы как раз для СОВМЕСТНОГО творчества, но работы, созданные в рамках этого СП, поражали! Очень часто заглядывала в гости сразу после того, как добавляла работу в линки (давно завела привычку не делать этого до :)). Столько красоты, столько уникальных работ могут сотворить только настоящие феи! Спасибо вам за то, что мы все вместе прошли этот путь до конца!

А теперь расскажу об этапах и покажу работы ещё раз.


Совместный проект "Замри, мгновение". Четвёртый этап.

Доброго утра, волшебницы и волшебники (кстати, заметила, что вторых в рядах скрапбукинга становится всё больше)!

Вот и подходит к концу из моих любимых и уже таких родных совместных проектов - "Замри, мгновение". На самом деле, даже грустно писать этот пост. 

Пока мы с любимым человеком снимаем и монтируем видео, всё останется как и было, но уже начала потихоньку писать текст и обрабатывать фотографии, так что скоро порадую красивыми картинками и, надеюсь, ещё и видео :).

2 марта 2017 г.

Совместный проект "Sweet Baby". Третий этап.

Привет, милые друзья!

Кто с утра занимается чем, а Алёна пишет пост, чтобы поскорей добавиться в линки третьего этапа. Осталась пара часов до их закрытия в блоге "Модное хобби", и именно письмо отнимает больше всего времени. Иногда даже радуюсь, что живу в Сибири и новый день у нас настаёт в разы быстрее, чем в европейской части.
Сегодня начну без длинных предисловий, просто разворот, как он есть :). На этот раз мой бессменный помощник приветствует вас уже с первой фотографии ).

1 марта 2017 г.

Совместный проект "Фабрика нежности". Второй этап. Игольница.

Доброй ночи, любимые друзья! 

Вроде бы уже пора спать, но последние месяцы буквально одолевает бессонница, а в такие моменты хорошо работается. Тем более, когда нужно отчитаться по второму этапу текстильного СП "Фабрика нежности", который проходит в одном из самых потрясающих блогов - Shabby Chic.
Задание второго этапа нам предложили на выбор: игольница, органайзер или два в одном. Конечно же, моё сердце отдано органайзерам, но на практике почему-то не прижился ни один из них :(. В реальной жизни все инструменты расставлены по разным стаканчикам, крошечным баночкам (например, острые маникюрные ножницы, которыми вырезаю), а какие-то и вовсе лежать горизонтально в ящичках. Специальное же хранение для иголок у меня не предусмотрено. Хотя всё же обманываю: три ходовые и наиболее часто используемые иголки крепятся на неодимовый магнит, который прицеплен к настольной лампе. Надо признать, что это очень удобно. 
В нашем доме уже несколько месяцев копятся баночки от икры, которые из раза в раз намеревается выкинуть любимый человек. "Зачем они тебе нужны? Давай выбросим?" - и тут обычно теряюсь. Но банки таки отстояла железным "надо" ))). Мысль сделать игольницу уже в сотый раз посещала, но как-то было не к месту да и бесконечные дела любят находить меня в самые разные моменты ).