7 июля 2017 г.

Совместный проект 'Summer party'. Пятый этап - платье.

И снова привет, солнечные!

*
Ну вот, обещала вернуться в тот же самый день, но одно важное дело всецело поглотило меня, да так, что даже спать расхотелось вовсе :). Надеюсь, что к середине июля уже успею сделать всё запланированное, иии... Ой, как же хочется поделиться хоть кусочком процесса! Но полдела - и не дело вовсе. Уже жду, так сильно жду, когда текст сольётся с фотографиями и видео в единое целое. Надеюсь, что вам понравится то, над чем непрестанно корплю последнюю неделю. 


А пока покажу тег по пятому этапу нашего совместного проекта 'Summer party'. Он стал поистине украшением серии: нарядный, кружевной, невесомый. И обязательный элемент этапа совершенно волшебный - платье


Ох, как волнительно ждать гостей! Вот и наша хозяйка уже принарядилась и стоит в нетерпении, глядя в бесконечную даль. Совсем скоро она повернётся и лучезарная улыбка озарит её лицо; она горячо поприветствует уже прибывших и лёгкой, быстрой походкой проследует по тропинке, ведущей к высоким воротам, ограждающим усадьбу...


Знаете, такое обычно случается в жизни; не здесь, не скраповой, настоящей... Порой понимаешь, что хочется молчать. Смотреть вдаль, обнимать человека, который стоит рядом, и читать мысли друг друга в тишине. Или предаваться воспоминаниям. Или следить за птицей, пролетающей над водой.


Наверное, этот тег отражает внутреннее состояние: хочется покоя, размеренного ритма жизни, смелых желаний и добрых людей рядом. А ещё тепла. И любви. 


Надпись 'Enjoy every moment' как нельзя лучше напоминает о быстротечности времени и о том, как ценны воспоминания.


"Вот сказал бы тебе кто-нибудь из богов, что завтра умрешь или уж точно послезавтра – не стал бы ты ломать голову, чтобы умереть именно послезавтра, а не завтра, если ты, конечно, не малодушен до крайности. В самом деле, велик ли промежуток? Точно так же через много лет или завтра – не думай, что велика разница".

 
А эта чудная скважина из набора новых ножей от ScrapMan:


Маленькая подвеска очень нежно украшает композицию:


Из разных лент, шнура и кружева собрался лёгкий бантик.


Хоть основную роль в теге играют вырезанные розы, маленьким цветочкам тоже нашлось место.



Нежность, умиротворение, свобода...





Не удержалась, сразу после того, как доделала работу, сделала несколько кадров с тегами вместе:



На днях ужинали с другом и обсуждали так много вопросов: как правильно жить, что важно успеть сделать, как находить язык с каждым, как дарить радость. Вспоминали, как познакомились, и мне даже пришлось задуматься: "Знаешь, когда я тебя встретил, думал, какая ты ненастоящая! Ну нельзя же любить всех! Вот прям совсем нельзя, ну как можно с такой добротой относиться к людям?" - я ела десерт, а мыслями улетала в прошлое; знал бы он, сколько тепла таилось в сердце ещё 10 лет назад... 
Порой мне кажется, что от любви разорвётся сердце - так хочется выпустить её наружу, отдать кому-то, вверить самое важное. Раньше я пыталась вкладывать всю себя в одного человека, а теперь отдаю многим. И больше не думаю, что кто-то не достоин помощи. Скорее мы не способны её дать.

На этом закончу мысль, оставив риторическое молчание.
_________________________________________________

Слишком философский, личный получился текст. Нужно разрядить обстановку, срочно! :) Присоединяйтесь, друзья!


Добавлю работу:

"Любая работа в формате тега" от блога ИнтерНить:


1) Задание месяца от ScrapBox "Чипборд + ткань". Тег обтянут льном, а в качестве заголовка тега выступает чипбордная надпись.


Будьте добрее, дарите любовь!
Обнимаю, Алёна (Литтл Иви)

7 комментариев:

  1. Ой, малышка!!! Обожаю твои теги и твои мысли!!! Они настолько глубокие и проникновенные!!! Не грусти, солнышко! Всё наладиться, я в это верю! Люблю и обнимаю:****

    ОтветитьУдалить
  2. И нужно срочно сесть за своё платье)) После просмотра твоих постов в ленте возникает одно неимоверное желание - творить!)

    ОтветитьУдалить
  3. Кружевное волшебство с настроением тишины и счастья :) очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  4. Милая, хорошая моя Алёнушка!! Твои работы и мысли настолько проникновенны и нежны, и в них всегда есть светлая грусть..Очень хочу, чтобы грустные странички перелестнулись, и твоё милое личико озарилось улыбкой счастья.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, удивительные у тебя работы! Нежные, наполненные, обалденные!
    А мне вот иногда кажется, что невозможно любить кого-то одного, а другого нет. Любовь, она или есть в сердце, в душе, или её нет. "Почти беременна" не бывает;-) И всему есть своё время: время улыбаться и время грустить - это не я сказала, кто-то из великих;-)))) Солнца тебе и счастья!)

    ОтветитьУдалить
  6. Вы творите настоящее волшебство! Давно я таким упоением не рассматривала что-то сделанное своими руками! Спасибо, что творите вместе с блогом "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, ну просто ..вау!!!
    Невесомый, очень нежный и романтичный тежик!
    Комплект вышел нереально крутым!!
    С уважением Анжелика Ященко, ДК Интернить

    ОтветитьУдалить